24-25 января министр иностранных дел Казахстана Ерлан Идрисов совершит визит в Российскую Федерацию, сообщает Tengrinews.kz со ссылкой на официального представителя Службы центральных коммуникаций при президенте Казахстана Алтая Абибуллаева.

Отвечая на вопрос журналистов, будет ли в ходе визита обсуждаться тема Байконура на уровне глав внешнеполитических ведомств, Абибуллаев ответил: "По всей видимости".

Он отметил, что более подробно о визите главы казахстанского МИДа журналистам расскажут на брифинге внешнеполитического ведомства республики.

Отметим, в последнее время в СМИ часто поднимается тема сотрудничества Казахстана и России на космодроме "Байконур". Ранее Tengrinews.kz сообщал, что Москва потребовала объяснить слова главы "Казкосмоса" Талгата Мусабаева о будущем "Байконура". Напомним, Мусабаев заявил о том, что Казахстан ведет переговоры с Россией о поэтапном отходе от условий аренды комплекса "Байконур".

Позже официальный представитель Службы центральных коммуникаций Алтай Абибуллаев прокомментировал публикации в СМИ о "Байконуре".

Кроме того, в ходе брифинга 21 января Абибуллаев напомнил, что глава внешнеполитического ведомства Казахстана уже высказывался по поводу сотрудничества Казахстана и РФ. В частности, он высказал мнение, что СМИ наверняка исказили слова Мусабаева.