В Краснодарском крае задержаны двое ранее судимых мужчин, подозреваемых в разбойном нападении на пенсионерку. Как сообщили корреспонденту ИА REGNUM в пресс-службе ГУ МВД РФ по краю 17 января, разбойное нападение на мать героя России было совершено накануне вечером в станице Полтавской Красноармейского района.

Двое вооруженных мужчин в масках перелезли через забор. Услышав шум во дворе, первым вышел 37-летний сын пенсионерки, инвалид 2-й группы. Злоумышленники напали на него с ножом. Избив, мужчины затащили его домой. На помощь выбежала 66-леняя мать. Один из разбойников попытался ударить ее ножом, но не смог.

"Задержанными оказались ранее судимый за разбойное нападение 30-летний житель станицы Полтавской и 38-летний гражданин Украины, который приехал в этом году на заработки в Краснодарский край. По словам местных жителей, они хотели ограбить мать героя, ведь по имеющейся у них информации, в доме она хранила 100 тысяч рублей", - сообщили в пресс-службе ведомства.

В настоящее время преступники задержаны и находятся в изоляторе временного содержания. По данному факту возбуждено уголовное дело.