Представитель Высшего духовного лидера Ирана и секретарь национальной безопасности Исламской Республики Иран Саид Джалили встретился с премьер-министром Сирии Ваэль аль-Халки, возглавляющего сирийскую делегацию, состоящей из нескольких министров, которая прибыла сегодня 16 января в Иран, сообщила Иранская Гостелерадиовещательная компания IRIB.

Саид Джалили на данной встрече высоко оценил роль сирийского народа в сопротивлении внешней агрессии. Секретарь национальной безопасности Ирана заявил, что разрушение общественных объектов, инфраструктуры, промышленных объектов, нефтепроводов и линий электропередач, направлены на нанесение вреда сирийскому народу и сделал акцент на том, что необходимо при полной поддержке сопротивления сирийского народа не позволить сионистскому режиму Израиля и его спонсорам достичь своих целей. Он отметил, что политика Запада и других стран, спонсирующих терроризм в Сирии, не имеет и не может иметь оправдания и не может быть защищена в соответствии с международными стандартами.

На данной встрече премьер-министр Сирии, указав на текущие события в стране, также заявил, что террористические элементы не учитывая гуманитарные принципы, разрушают инфраструктуру городов, чтобы именно таким образом, оказать давление на людей. Отметив, что давление на Сирию происходит со стороны сионистского режима и Запада, Ваэль аль-Халки сказал, что это месть сирийскому народу за то, что оно поддерживает сопротивление патриотических сил Израилю и сионистам.