В связи с убийством Деда Хасана нет никаких оснований для разговоров о возврате лихих 90-х, считает глава комитета Государственной думы РФ по безопасности Ирина Яровая ("Единая Россия"). Как передает корреспондент ИА REGNUM, 16 января комментируя убийство "вора в законе" Яровая заявила, что "никаких оснований для того, чтобы говорить о возврате лихих 90-х, всплеске криминальных войн, нет". "Сегодня другая страна, другие законы и другой правопорядок", - сказала глава комитета Госдумы.

Любые заказные убийства, совершаемые столь демонстративно, в публичных местах имеют особую общественную опасность, отметила она. "Без сомнения, это дерзкое преступление готовилось", - считает глава думского комитета.

"Полагаю, что следственные органы установят причины совершенного преступления, заказчиков и его исполнителей. Любые заказные убийства, совершаемые столь демонстративно, в публичных местах имеют особую общественную опасность", - подчеркнула Яровая.

В Москве совершено покушение на известного криминального авторитета Аслана Усояна, известного в определенных кругах под кличкой Дед Хасан. Он скончался в машине скорой помощи по пути в больницу от полученного в результате покушения ранения.