Общая сумма задолженности плательщиков-должников по взносам на обязательное пенсионное страхование (ОПС) и на обязательное медицинское страхование (ОМС) в Санкт-Петербурге и Ленинградской области на данный момент составляет более 96,1 млн рублей. Об этом сегодня, 16 января, корреспонденту ИА REGNUM сообщили в пресс-службе Отдела Пенсионного фонда по Санкт-Петербургу и Ленинградской области.

На последней в 2012 году межведомственной комиссии по вопросам обеспечения полноты поступления страховых взносов на ОПС и ОМС в бюджеты фондов рассматривались 11 плательщиков-должников: ООО "Технические разработки", ООО "ИНВЕСТКОНСАЛТ", ООО "Маяк", ООО "Базель", ООО "Азимут-М", ООО "Кровельная компания "Алтес", ОАО "Торговая фирма "СПб дом книги", ООО "Проектно-конструкторское бюро "Астон", ОАО "175 Центральное конструкторско-технологическое бюро", НОУ среднего (полного) общего образования "Лицей Аристос", ФГУ Научно-исследовательский институт "Поиск".

До начала заседания Комиссиинекоторые организации частично погасили задолженность по страховым взносам на ОПС и ОМС в сумме 7,8 млн рублей, отметили в пресс-службе.

Также в пресс-службе отметили, что в ходе работы комиссии представители межведомственных организаций проанализировали состояние дел приглашенных предприятий, причины возникновения и возможности погашения задолженностей, а также дали практические рекомендации по погашению задолженности по страховым взносам. "В случае не своевременного погашения приглашенными организациями оставшихся сумм задолженности взыскание будет обращено на имущество должников через службу судебных приставов", - пояснили в пресс-службе. Напомним, что с начала 2012 года Отделением проведено 9 заседаний, что позволило погасить задолженность в размере более 112 млн рублей.