В городе Ревде Свердловской области сотрудники полиции совместно с сотрудниками регионального следственного комитета проверяют местного жителя 1980 года рождения на причастность к ограблению ювелирного магазина и убийству его директора, которые были совершены 6 января 2013 года. Об этом 16 января корреспонденту ИА REGNUM сообщил начальник Управления информации Главного управления МВД России по региону Валерий Горелых.

Как сообщил Горелых, сотрудники уголовного розыска отрабатывали на причастность к совершению преступления около 40 человек из Ревды и соседнего Первоуральска. Один из подозреваемых 1980 года рождения ранее был неоднократно судим. Взяли его по месту жительства его матери. Полицейские обнаружили тайник, где изъяли два пистолета, похожих на пистолеты Макарова, с глушителями, а также 22 патрона. Оружие направлено на экспертизу.

По словам Горелых, подозреваемый является менеджером одной из транспортных фирм. По месту его работы изъято компьютерное оборудование, которое сейчас проверяется. Ход расследования дела находится на контроле начальника областного полицейского главка Михаила Бородина и руководителя следственного управления Следственного комитета по Свердловской области Валерия Задорина.

Горелых отметил, что в случае подтверждения подозрений в отношении гражданина он будет заключен в СИЗО. Напомним, 6 января неизвестный совершил нападение на ювелирный магазин, расположенный в Ревде. Он выстрелом из пистолета смертельно ранил директора торговой точки и похитил ценности на общую сумму 3 млн рублей и наличные деньги в сумме 50 тыс. рублей.