В Новосибирске завершена работа всех служб, экстренно мобилизованных в связи со вчерашним землетрясением. В том числе расформирована комиссия по чрезвычайной ситуации, которую возглавлял губернатор Новосибирской области Виктор Толоконский. Об этом корреспонеднту ИА REGNUM сообщил оперативный дежурный новосибирского Управления Го и ЧС.

Однако спасатели сообщают, что в течение суток в Новосибирске еще могут ощущаться незначительные колебания земной коры затухающего характера. МЧС просит относится к этом толчкам спокойно, тк они не представляют ни малейшей опасности.

В связи с толчками, которые произошли вчера вечером и последующем предупреждением о новых колебаниях большое количество новосибирцев уехали на дачи или просто гуляли по улицам в течении всей ночи. Действительно, по сообщению оперативного дежурного ГО и ЧС в 1.50 ночи, произошло еще одно землетрясение силой не более 2 баллов. Но из беседы с горожанами корреспондент ИА REGNUM выяснил, что подобные колебания ощущались и позже в районе 5 утра. Также жители города стали сообщать о трещинах в некоторых домах, которые увеличились за последние сутки в своих размерах и о лопнувших обоях в квартирах.