Жители Ленинградской области теперь могут получить необходимую информацию об оказываемых государственных услугах населению по единому справочному телефону Росреестра. Об этом сегодня, 15 января, корреспонденту ИА REGNUM сообщили в пресс-службе регионального Управления Росреестра. Специалисты ведомственного центра дают консультации обратившимся о способах подачи документов на регистрацию прав и их необходимом перечне, информируют об адресах отделов Управления и графиках приема. Работа центра ведется в круглосуточном режиме, звонки бесплатные.

Услуги, предоставляемые телефонным центром Росреестра, не ограничиваются справочной информацией. Заявители могут записаться на прием, в том числе и в территориальные отделы Управления Росреестра по Ленинградской области для подачи документов. Запись специалисты центра осуществляют через портал государственных услуг Росреестра, это особенно удобно для жителей региона, не имеющих доступа к Интернету.

Кроме того, у заявителей теперь есть возможность в режиме реального времени получать информацию о статусе поданного заявления и ходе его рассмотрения.