Междугородние линии крупнейшего эстонского автобусного предприятия SEBE в 2012 году в общей сложности обслужили 2,2 миллиона пассажиров. Об этом ИА REGNUM сегодня, 11 января, сообщили в представительстве фирмы, отметив, что рост пассажиропотока наблюдался на всех основных направлениях, увеличившись по сравнению с 2011 годом на четыре процента. Больше всего возросло число пассажиров на направлениях Тарту, Нарва и Выру.

"Объемы пассажироперевозок последних лет наглядно показывают, что жители Эстонии все чаще предпочитают передвигаться между городами страны при помощи качественного автобусного сервиса", - отметил председатель правления AS SEBE Кульдар Вяэрси. В 2012 году компания SEBE значительно обновила свой автобусный парк. В августе предприятие инвестировало три миллиона евро в приобретение восьми новых современных автобусов для ежечасной линии Таллин-Тарту.

AS SEBE принадлежит концерну Mootor Grupp, базирующемуся на эстонском капитале, основными видами деятельности которого являются пассажирские перевозки и ремонт автобусов. Предприятие обеспечивает работой около 600 человек, парк предприятия насчитывает около 300 автобусов. Рейсы на междугородних линиях совершаются более 180 раз в день. Помимо этого предприятие также обслуживает уездные линии в Ида-Вируском и Выруском уездах, а также - городские линии в Тарту.