Сотрудниками полиции Центрального района Санкт-Петербурга задержаны двое подозреваемых в разбое, совершенном в салоне красоты в отношении женщины-парикмахера. Об этом сегодня, 11 января, корреспонденту ИА REGNUM сообщили в пресс-службе ГУ МВД по Санкт-Петербургу и Ленинградской области.

Как уточнили в пресс-службе, 9 января 2013 года около 04.00 двое граждан одной из среднеазиатских республик, 19 и 21 года (оба в Санкт-Петербурге и Ленинградской области без регистрации) в салона красоты на улице Некрасова устроили "разборку" своей 33-летней соотечественнице - сотруднику салона. Угрожая предметом, похожим на пистолет, они совершили хищение ноутбука, планшета, ювелирных изделий и скрылись с места происшествия.

Нападавшие были задержаны опергруппой 78 отдела полиции УМВД России по Центральному району по сообщению потерпевшей. Изъят пневматический пистолет. Похищенное имущество также изъято. Возбуждено уголовное дело по ст. 162 ч. 2 УК РФ ("Разбой"). Оба задержаны на основании статьи 91 УПК РФ.