Новый детский сад на 120 мест открылся в деревне Мокшино Конаковского района Тверской области. Об этом корреспонденту ИА REGNUM сообщили 10 января в пресс-службе областного правительства.

В дошкольном учреждении созданы комфортные условия для воспитания и развития детей: это просторные группы, два зала - музыкальный и спортивный, современное игровое оборудование и мебель, велосипедная дорожка, а в перспективе - возможность открыть интернет-класс. Появление детского сада решает проблему нехватки мест для детей от полутора лет не только в Мокшине, но и во всем Завидовском сельском поселении. Кроме того, сюда будут устроены 19 детей из поселка Новозавидовского.

Губернатор Андрей Шевелев, присутствовавший на открытии, вручил директору детсада сертификат на приобретение детской мебели и игрушек. Андрей Шевелев поблагодарил строителей, выполнивших работу качественно и в сжатые сроки. Губернатор отметил, что за год в области на треть сократилась очередь в детские сады. В 24 муниципальных образованиях подобная проблема отсутствует. В ближайшие три года в регионе будет введено около 3 тыс. мест, что позволит обеспечить дошкольным образованием всех детей старше трех лет.

Напомним, на прошедшей 9 января встрече губернатора с главой правительства РФ Дмитрием Медведевым, глава региона попросил помощь у федерального центра в строительстве новых детских садов. По словам губернатора, в связи с повышением рождаемости необходимо строить новые дошкольные учреждения в Твери, Бологом и Торжокском районе.