Исполняющим обязанности заместителя главы Краснодара назначен Александр Михеев. Как сообщили ИА REGNUM в пресс-службе мэрии краевого центра 10 января, соответствующее распоряжение подписал глава кубанской столицы Владимир Евланов.

В ранге заместителя мэра Александр Михеев будет курировать вопросы городского хозяйства и топливно-энергетического комплекса. Глава Краснодара выразил уверенность, что с этой работой Михеев справится, "ведь на протяжении шести лет он возглавлял самый большой округ кубанской столицы - Прикубанский и сумел выстроить работу на профессиональном уровне".

"Рассчитываю, что в новом статусе он сможет наладить работу такого сложного направления, как городское хозяйство", - добавил Евланов.

Справка: Александр Михеев родился 25 октября 1975 года в Братске Иркутской области.

В 1997 году окончил Кубанский государственный аграрный университет по специальности "Экономика и управление аграрным производством", в 1998 году - Академию народного хозяйства при Правительстве РФ по программе "Инвестиционная политика органов местного самоуправления". В 2004 году прошел профессиональную подготовку в Кубанском государственном университете по программе "юриспруденция".

Трудовую деятельность начал в 1994 году. На работу в администрацию города пришел в 1997 году. Начинал рядовым специалистом, позже возглавил управление по финансовому рынку и ценным бумагам администрации Краснодара. С февраля 2007 года по настоящее время работал главой администрации Прикубанского внутригородского округа Краснодара.