9-12 января в южных и центральных районах Хабаровского края, в Хабаровске и в Комсомольске-на-Амуре ожидаются сильные морозы. Как сообщили корреспонденту ИА REGNUM в пресс-службе ГУ МЧС РФ по Хабаровскому краю, ожидается понижение среднесуточных температур на 7ºС и ниже средних многолетних значений. Днем ожидается от -25ºС до -32ºС, ночью от -38ºС до -45ºС.

По данным МЧС, похолодает в Бикинском, Вяземском районах, в районе им. Лазо, в Хабаровском, Нанайском, Амурском, Верхнебуреинском, Комсомольском, Солнечном, Советско-Гаванском, Ванинском районах.

По данным отдела мониторинга и прогнозирования Центра управления в кризисных ситуациях МЧС России по Хабаровскому краю, прогнозируется возможность возникновения происшествий, обусловленных нарушениями в работе объектов энергоснабжения, теплоснабжения, транспорта, ограничениями в работе авиации.

Главным управлением МЧС России по Хабаровскому краю направлено предупреждение главам муниципальных образований данных районов. Им рекомендовано принять комплекс превентивных мероприятий по снижению риска возникновения чрезвычайных ситуаций и уменьшению их последствий.