В городе Ревде Свердловской области совершено дерзкое вооружённое нападение на местный ювелирный магазин. Как сообщил 6 января корреспонденту ИА REGNUM начальник управления информации Главного управления МВД России по региону Валерий Горелых, сообщение о ЧП в торговой точке на улице Чехова поступило в полицию в 18:40 местного времени (16:40 мск).

По словам Горелых, сотрудники уголовного розыска установили, что в момент нападения в магазине покупателей не было. Внутри находились две женщины-продавщицы и владелец торговой точки. Ворвавшийся внутрь неизвестный в маске с прорезями для глаз произвёл три выстрела предположительно из пистолета с глушителем, один упреждающий и два - в хозяина. Также он пригрозил сотрудницам магазина расправой в том случае, если они вызовут полицию, и потребовал собрать ему наиболее дорогие ювелирные изделия. Забрав их и выручку, он скрылся.

Как отметил Горелых, несмотря на усилия двух бригад "Скорой помощи", раненого хозяина спасти не удалось. Не исключено, что нападавший заранее готовился к нападению, так как знал, где в магазине находятся самые дорогие предметы. В ближайшее время будут возбуждены уголовные дела по фактам незаконного хранения оружия и разбоя. Начальник областного полицейского главка Михаил Бородин ввёл режим спецоперации по поимке нападавшего и направил в Ревду наиболее опытных сотрудников. На место выезжали прокурор города, а также представитель регионального следственного комитета. Поиски продолжаются.