На горнолыжном курорте в итальянских Альпах разбились шестеро российских туристов. Ещё двое ранены и сейчас находятся в госпитале в тяжелом состоянии.

"Согласно полученным данным, пятеро погибших и один выживший в катастрофе являются жителями Краснодара. Они находились в Италии по Путевкам, приобретенным у российского туроператора. Все они застрахованы. Остальные двое работали в Италии в сфере оказания туристических услуг", - сообщил генеральный консул РФ в Милане Алексей Парамонов.

По предварительным данным, трагедия произошла по причине превышения скорости снегохода на опасном участке горной дороги. Рассматривается версия и о технической неисправности транспортного средства. "Сразу после получения информации от миланских властей генконсульство России установило контакт со следственными органами, которые ведут расследование, с представителем туркомпании в Италии, а также с администрацией больницы, куда были доставлены двое выживших россиян. По предварительным данным, их состояние оценивается как средней тяжести. Делается все необходимое для оказания им квалифицированной медпомощи. Для получения дополнительной информации генконсульство открыло линию экстренной связи", - рассказал Парамонов.