Сотрудники петербургского Управления полиции на метрополитене задержали на месте преступления двух подростков, избивших в подземном переходе станции метро "Пушкинская- Звенигородская" двух пассажиров. Об этом сегодня, 29 декабря, корреспонденту ИА REGNUM сообщили в пресс-службе ГУ МВД по Санкт-Петербургу и Ленинградской области.

Как уточнили в пресс-службе, инцидент произошел 28 декабря 2012 года около 22.00: двое 17-летних неработающих (оба ранее судимые) жителей Санкт-Петербурга во время внезапной ссоры, возникшей на почве неприязненных отношении, руками и ногами избили, и осколком разбитой бутылки нанесли ранения двоим петербуржцам, 25 и 26 лет.

Один из пострадавших молодых людей с проникающей колото-резанной раной грудной клетки, живота и лица, гемморагическим шоком, в тяжелом состоянии был госпитализирован в НИИ Скорой помощи им. Джанилидзе. Второй с резанной раной плеча и переломом костей носа, в удовлетворительном состоянии после оказания медицинской помощи направлен на амбулаторное лечение.

По данному факту проводится проверка. Решается вопрос о возбуждении уголовного дела.