Еще один фельдшерско-акушерский пункт открылся в деревне Туровка Верховского района Орловской области. Об этом корреспонденту ИА REGNUM сообщили 29 декабря в пресс-службе областного правительства.

Церемонию открытия посетили губернатор Александр Козлов, заместитель председателя регионального правительства, руководитель агропромышленного блока Василий Новиков, руководство района, жители деревни. "Развитие сельских территорий - один из важнейших аспектов в деятельности правительства области. Благодаря ряду федеральных программ, в которых наша область активно участвует, мы совместно с муниципалитетами делаем все возможное, чтобы улучшить жизнь орловчан. Это восьмой по счету фельдшерско-акушерский пункт, который построен в рамках программы "Социальное развитие села". Но мы не остановимся на достигнутом, мы и дальше будем делать все возможное, чтобы жители наших деревень чувствовали себя "не оторванными от цивилизации": создавать новые рабочие места, строить жилье, развивать в целом инфраструктуру", - сказал Александр Козлов.

Открывшееся учреждение здравоохранения будет обслуживать еще три близлежащих населенных пункта. В настоящее время в фельдшерско-акушерском пункте работают фельдшер и санитарка.