Около 5,5 млрд рублей в проект комплексной реконструкции квартала № 163 в центральной части Краснодара вложит московская группа компаний "АРС". Об этом ИА REGNUM сообщили в пресс-службе краевого центра 27 декабря.

Как пояснила заместитель директора департамента экономического развития, инвестиций и внешних связей администрации Краснодара Людмила Павлова, речь идет не только о возведении многоэтажных объектов жилой и коммерческой недвижимости, но также о сносе ветхого жилья, о переселении граждан в новые благоустроенные квартиры. Она уточнила, что решение о реконструкции 163 квартала было принято администрацией Краснодара еще в 2006 году. Тогда, по результатам конкурсного отбора, реконструкцию должна была проводить другой застройщик - компания "РГС-недвижимость", однако из-за бездействия компании в течение длительного времени было принято решение о прекращении договорных отношений с ней.

На участие в проекте был вновь объявлен инвестиционный конкурс, победителем которого 21 декабря стала ГК "АРС". В настоящее время готовится к подписанию соглашение о сотрудничестве между президентом и председателем совета директоров холдинга Сергеем Сологубом и главой Краснодара Владимиром Евлановым. Согласно документу, застройщик вложит в реконструкцию около 5,5 млрд рублей.

Справка: Инвестиционно-строительный холдинг ОАО "Группа Компаний "АРС" (ARS Group) образован путем слияния нескольких известных девелоперских и строительных компаний, ведущих свою деятельность с 2004 года. Группа специализируется на инвестициях в строительство, девелопменте, реализации жилой и коммерческой недвижимости как эконом-класса, так и спортивно-оздоровительных объектов с апартаментами класса "премиум".