В Санкт-Петербурге проводится проверка по факту инцидента, возникшего из-за погрузки автомобиля - автовладелец ударил ножом водителя эвакуатора. Об этом сегодня, 26 декабря, корреспонденту ИА REGNUM сообщили в пресс-службе ГУ МВД по Санкт-Петербургу и Ленинградской области.

В пресс-службе уточнили, что 25 декабря 2012 года в 17.50 у дома 11 по Московскому проспекту в Санкт-Петербурге 38-летний петербуржец, экспедитор одной из коммерческих организаций, во время конфликта, возникшего из-за погрузки принадлежащего ему автомобиля "Шкода Октавия" на эвакуатор "Хундай платформа" под управлением 33-летнего водителя, ударил его ножом в грудь Он был задержан нарядом отдельной роты патрульно-постовой службы полиции УМВД России по Адмиралтейскому району на месте происшествия, по сообщению потерпевшего.

Пострадавший водитель с колото-резанным непроникающим ранением грудной клетки справа, в удовлетворительном состоянии госпитализирован.

По данному факту проводится проверка.

Решается вопрос о возбуждении уголовного дела. Как ранее сообщало ИА REGNUM, депутат петербургского парламента от фракции "Яблоко" Александр Кобринский обращался в суд Санкт-Петербурга с жалобой на закон Санкт-Петербурга "О порядке перемещения задержанных транспортных средств на специализированную стоянку, их хранения, оплаты расходов на их перемещение и хранение, возврата задержанных транспортных средств в Санкт-Петербурге". 31 августа 2012 года городской суд Санкт-Петербурга постановил, что владелец эвакуированного автомобиля не должен платить за перемещение машины на спецстоянку. Однако, 12 декабря в Москве Верховный суд отменил решение Санкт-Петербургского городского суда по делу об эвакуации автомобилей на штрафстоянку.

Напомним, что 24 декабря Комитет по законодательству законодательного собрания Санкт-Петербурга решил внести на рассмотрение петербургского парламента проект Закона "О внесении изменений в Закон Санкт-Петербурга "О порядке перемещения задержанных транспортных средств на специализированную стоянку, их хранения, оплаты расходов на их перемещение и хранение, возврата задержанных транспортных средств в Санкт-Петербурге". Согласно документу, стоимость эвакуации для автовладельцев снизится, так как люди будут оплачивать только себестоимость эвакуации, без прибыли компаний.