О результатах переговоров с премьер-министром Индии Манмоханом Сингхом рассказал сегодня, 24 декабря, президент РФ Владимир Путин в ходе своего визита в эту страну. По его мнению, "подписанный сегодня меморандум между Российским фондом прямых инвестиций и Государственным банком Индии обеспечит дополнительные стимулы для наращивания взаимовыгодного сотрудничества, в том числе между малыми и средними предприятиями. Речь идёт о создании хорошего, реально действующего механизма софинансирования перспективных инвестпроектов приблизительным объёмом в один миллиард долларов".

Как сообщил президент РФ, российская компания "ФармЭко" подписала сегодня с индийскими партнёрами меморандум о совместном строительстве современного биотехнологического завода по выпуску лекарственных препаратов. Инвестиции - примерно 100 миллионов долларов. "Сибур холдинг" в 2014 году намерен начать производство нефтехимической продукции в городе Джамнагар. Предполагаемые инвестиции - 450 миллионов долларов, отметил он.

"Мы договорились и дальше укреплять традиции тесного сотрудничества России и Индии в сфере военно-технического взаимодействия, продвигать новые проекты, в том числе по созданию совместных производств и передаче технологий, - рассказал Путин. - Важный шаг в этом направлении - подписываемые сегодня контракты на поставку вертолётной техники и комплектующих для лицензионной сборки наших самолётов "Су-30".