22 декабря, в 00:54 часов, в МЧС Армении поступило сообщение о том, что в окрестностях села Сараван области Вайоц дзора (Армения) из-за гололеда на дороге застряли два автобуса Минобороны Армении с 90 призывниками.

Как сообщили ИА REGNUM в пресс-службе МЧС Армении, в 01:35 часов автомобиль марки "Форд Транзит" врезался в один из автобусов. Пострадавших нет.

Были проведены работы по расчистке дороги, в результате чего в пределах 03:30 часов дорога стала проходимой, а в 05:05 часов автобусы продолжили движение.

В тот же день, в 07:40 часов, в ведомство сообщили о том, что из-за гололеда два автобуса Минобороны Армении были заблокированы в окрестностях села Нораван Сюникской области Армении. В 09:15 часов автобусы были перемещены на проезжую часть дороги и продолжили свой путь.

Между тем, по состоянию на 12:30 часов того же дня, все автодороги в Армении, в основном, проходимы. Труднопроходимы Селимский перевал и дороги Апаран-Алагяз, Вайк-Сисиан, Ереван-Севан. Как передает МЧС, некоторые автодороги местами покрыты гололедом. Ведутся работы по очистке и обработке дорог.

По полученной из департамента по чрезвычайным ситуациям МВД Грузии информации, дорога Степанцминда - Ларс закрыта для всех видов транспорта.