На Варшавском шоссе в Москве появится культурно-досуговый центр, включающий в себя парк развлечений "UniversalStudios" площадью 150 тысяч кв. метров. Соответсбвутщее решение приняла на своем заседании градостроительно-земельная комиссия Москвы (ГЗК).

По данным, полученным корреспондентом ИА REGNUM от пресс-службы комитета Москвы по обеспечению реализации инвестиционных проектов в строительстве и контролю в области долевого строительства (Москомстройинвест), речь шла о застройке участка по адресу: Варшавское шоссе, вл.170 (ЮАО Москвы), на пересечении с МКАД. В настоящее время на данных земельных участках расположены объекты капитального строительства общей площадью 111 288 кв. метра, принадлежащих на праве собственности ЗАО "Русинком", которая выступает инвестором проекта, уточнили в ведомстве. Согласно проекту, здесь планируется построить гостинично-деловой и культурно-досуговый центр с перехватывающей парковкой общей площадью до 1 210 000 кв. метров. На территории комплекса появятся гостиницы, торговые площади и сфера социальных услуг, зимний сад, аквапарк и фитнесцентр, выставочные и конференцзалы, музыкальный театр, кинотеатр и другие объекты.

Отметим, что в 2011 году ЗАО "Русинком" подписало соглашение с компанией "Universal" (США) о строительстве в составе МФК тематического парка развлечений "UniversalStudios" площадью 150 тыс. кв. метров, не имеющего аналога в Европе, и с компанией "AEG" (США) - соглашение о строительстве концертно-спортивной арены площадью 60 тысяч кв. метров, имеющейся только в нескольких крупных городах мира. Кроме того, добавили в ведомстве, в рамках реализации инвестпроекта планируется расконсервация второго выхода из станции метро "Аннино" и соединение его с проектируемым комплексом. В дальнейшем проектируемый комплекс также может быть соединен подземным переходом и с новой станцией метро "Лесопарковая" Бутовской линии. Реализация указанного инвестпроекта позволит создать порядка 30 тысяч. дополнительных рабочих мест, подчеркивают в комитете.