Российская футбольная премьер-лига (РФПЛ) внесла ясность в вопрос со стадионом в Подольске, на котором якобы планирует проводить свои домашние матчи в следующем году "Спартак". Напомним, красно-белым придется покинуть "Лужники" из-за чемпионата мира по легкой атлетике и стартующей затем масштабной реконструкции арены.

"Стадион в Подольске в начале 2012 года имел сертификат РФС 1-й категории, и спортивный директор "Спартака" Дмитрий Попов вместе с сотрудниками РФПЛ и представителями основного вещателя на месте изучали возможность проведения одного из матчей розыгрыша Кубка России. Вместе с тем руководство "Спартака" не обсуждало с соответствующими подразделениями РФПЛ вопрос о возможном проведении домашних матчей команды на данном стадионе в сезоне-2013/14.

Напоминаем, что в соответствии с регламентом чемпионата России по футболу среди команд клубов премьер-лиги сезона-2012/13 клубы РФПЛ сами выбирают стадионы, сертифицированные РФС, для проведения домашних матчей по ходу турнира. Стадионы должны иметь сертификаты соответствия не ниже 1-й категории и отвечать требованиям технического регламента в части организации телетрансляций", - говорится в заявлении на официальном сайте РФПЛ.