Премьер-министр Грузии Бидзина Иванишвили заявляет, что на данный момент и на ближайшее время его встреча с президентом России Владимиром Путиным или премьером Дмитрием Медведевым пока не запланирована, но он надеется, что такая встреча состоится.

"В ближайшее время такого плана (встречи с Медведевым или Путиным) мы пока не рассматриваем, но я надеюсь, что в будущем такая встреча обязательно состоится", - заявил Иванишвили журналистам 18 декабря после того, как окончилась его встреча с представителями ряда европейских СМИ. Встреча была закрыта для грузинских журналистов, и на ней премьер беседовал лишь с зарубежными гостями.

По словам Бидзины Иванишвили, главное в отношениях с Россией - то, что состоялась первая встреча (Зураба Абашидзе и Григория Карасина). "Главное, что состоялась первая встреча, и она интересна тем, что процесс начался", - пояснил премьер.

Он не уточнил, когда конкретно может состояться следующая встреча, но подчеркнул, что Зураб Абашидзе и Григорий Карасин поддерживают постоянную, в том числе телефонную связь, и очередная встреча, вероятнее всего, состоится не позднее чем через два месяца.

"Все наши шаги будут прозрачными, мы будем последовательными и принципиальными во всех наших действиях, в том числе в отношении России, и обществу все это будет понятно", - подчеркнул Иванишвили.