Возможность реализации совместных франко-российских инвестиционных проектов 18 декабря обсудит губернатор Свердловской области Евгений Куйвашев на встрече с Чрезвычайным и Полномочным послом Франции в России господином Жаном де Глиниасти, прибывшим в Екатеринбург по приглашению главы региона. Об этом сообщили корреспонденту ИА REGNUM в Департаменте информационной политики губернатора Свердловской области.

В рамках визита в столицу Урала французская делегация примет участие в торжественном открытии в Екатеринбурге гипермаркета строительных и отделочных материалов "Леруа Мерлен", являющегося крупным инвестиционным проектом, а также в мероприятиях, приуроченных к 10-летию "Альянс-Франсез-Екатеринбург". Кроме того, господин посол встретится со стипендиатами французского правительства и с гражданами Франции, проживающими на Среднем Урале.

Стоит подчеркнуть, что между Свердловской областью и Францией уже давно установились прочные торгово-экономические, культурные, социальные связи, потенциал которых далеко не исчерпан.