Медиа-компания "Медиамакс" и ЗАО "АрменТел" презентовали 17 декабря книгу "Ереван. XX век". Книга создана на основе одноименного проекта, который реализуется на сайте Медиамакс с начала этого года при генеральном спонсорстве "АрменТел".

Как сообщили ИА REGNUM в пресс-службе "АрменТел", в книгу вошли 15 историй о зданиях и местах, имеющих большое значение для жизни Еревана. В частности, читатели книги могут ознакомиться с историями о Каскаде, Крытом рынке, гостиницах "Ани" и "Севан", Лебедином озере, кафе "Козырек", Дворце молодежи, стадионе "Раздан", кинотеатрах "Москва", "Россия" и др.

"Уже три года я живу в Ереване, и каждый день открываю для себя что-то новое, яркое, самобытное. У меня здесь много друзей, которые всегда с большой любовью рассказывают о своем городе. Во многом благодаря их рассказам, я по-настоящему полюбил Ереван, ведь любой город живет своей историей и воспоминаниями, передаваемыми из поколения в поколение. Я убежден, что книга будет интересна и важна, прежде всего, ереванцам и послужит еще одним связующим звеном между старшим и молодым поколениями. Листая ее страницы, читатель сможет почувствовать себя причастным духу старого Еревана, видя город в фотографиях и читая рассказы очевидцев", - отметил в своем предисловии к книге гендиректор ЗАО "АрменТел" Игорь Климко.

Книга издана тиражом в 1000 экземпляров, часть которых поступит в свободную продажу.