Грузия выразила соболезнования американскому народу в связи с трагедией, которая произошла 14 декабря в начальной школе города Ньютауна. Соболезнования принесли президент Грузии, министерство иностранных дел и премьер-министр страны.

"Меня потрясла та ужасная трагедия, которая произошла в школе Сенди-Хука города Ньютауна в США. Жертвами этого ужасного преступления стали жизни 6 педагогов и 20 детей. Трудно найти слова для облегчения той боли, которую испытывают сейчас члены семей погибших и американский народ", - говорится, в частности, в телеграмме президента Грузии Михаила Саакашвили.

"Министерство иностранных дел Грузии выражает глубокую скорбь в связи с вооруженным нападением на начальную школу города Ньютауна в Соединенных Штатах Америки, в результате которого погибли 26 человек, в том числе 20 детей", - заявляет МИД и выражает соболезнования семьям погибших, а пострадавшим желает скорейшего выздоровления.

"Мы потрясены той грагедией, которая обрушилась на американский народ", - пишет премьер-министр Грузии Бидзина Иванишвили и от имени грузинского народа выражает глубокую скорбь и соболезнования в связи со случившимся.