Для того, чтобы основные тезисы Послания президента Федеральному собранию были реализованы, в ближайшее время должны быть разработаны соответствующие методики, считает депутат государственной Думы РФ от Нижегородской области Вадим Булавинов.

Как он заявил корреспонденту ИА REGNUM, комментируя антикоррупционную составляющую Послания, "в этой области должны быть в ближайшее время разработаны некие методики и приняты соответствующие документы". "Впрочем, - добавил депутат, - это касается не только тезисов о борьбе с коррупцией, но и многих других".

Разработка методической базы коснется, в том числе, и парламентариев, уверен депутат. "В том числе, это касается и меня лично как депутат Государственной Думы, потому что Путин прямо заявил о возможности возвращения к выборам как по одномандатным округам, так и по партийным спискам", - отметил Булавинов.

Как сообщалось, Путин обратился с Посланием к Федеральному собранию 12 декабря. В Послании, в том числе, предлагались направления антикоррупционной работы, ряд нововведений социально-экономической направленности.