Губернатор Свердловской области Евгений Куйвашев во главе делегации Свердловской области завтра, 14 декабря, будет находиться в Санкт-Петербурге. Об этом 13 декабря сообщили корреспонденту ИА REGNUM в Департаменте информационной политики губернатора Свердловской области.

В программе официального визита в рамках межрегионального сотрудничества запланирована рабочая встреча Евгения Куйвашева с губернатором Санкт-Петербурга Георгием Полтавченко.

В ходе визита стороны намерены заключить соглашение о сотрудничестве между Уральской и Санкт-Петербургской торгово-промышленными палатами. Документ подписывается для координации деятельности, направленной на социально-экономическое развитие Свердловской области и Санкт-Петербурга и стратегии развития торгово-промышленных палат России до 2020 года.

Также во время визита в северную столицу заместитель председателя правительства Алексей Орлов и министр промышленности и науки Владислав Пинаев примут участие в презентации промышленного потенциала Свердловской области.