Послание президента РФ было ярким. Президент еще раз обозначил все те цели и задачи, которые сформулированы в его предвыборных статьях и Указах, уже реализуемых нами. Об этом сегодня, 12 декабря, заявил губернатор Курганской области Олег Богомолов, комментирую послание главы государства Владимира Путина, сообщили корреспонденту ИА REGNUM в пресс-службе правительства Курганской области.

"Президент еще раз их подтвердил и обозначил важнейшие приоритеты, выверил курс на долгосрочную перспективу для страны, - сказал глава региона.

По словам Олега Богомолова, вопросы, затронутые в Послании и, безусловно, важные для Курганской области - это создание условий для более интенсивного развития экономики, пересмотр налоговых нормативов в сторону поступления дополнительных налогов в муниципалитеты. А также вопросы, связанные с тем, чтобы создавать необходимые условия для привлечения наших соотечественников.

Стратегическими пунктами Послания губернатор назвал вопросы демографии, повышение роли гражданских институтов, усиления контроля гражданского общества над властью и взаимодействие с ней.