"В послании президент страны подчеркнул особую роль сельского хозяйства в развитии современной России, - заявил председатель комитета по аграрным вопросам Государственной думы, депутат от Саратовской области Николай Панков. - Владимир Путин отметил, что 55% плодородных земель планеты находятся в нашей стране. И в самое ближайшее время, используя этот ресурс, мы должны обеспечить независимость по всем основным видам продовольствия", передает заявление Панкова корреспондент ИА REGNUM.

"Уверен, что наша страна станет крупнейшим в мире поставщиком продуктов питания. Это откроет для нас новые рынки, создаст колоссальные новые возможности по продвижению отечественных товаров и повысит их конкурентоспособность. Государственная поддержка отрасли - это важнейший приоритет", - цитирует Николая Панкова саратовское региональное отделение "Единой России".

Комментируя тезисы послания президента Федеральному собранию 12 декабря, глава комитета Госдумы также отметил, что в документе отражены ключевые тенденции развития государства, которые будут направлены на реализацию не только в текущем году, но и на весь период президентского срока.