В Серове Свердловской области идут поиски лиц, причастных к убийству ребёнка. Как сообщил 10 декабря корреспонденту ИА REGNUM начальник пресс-службы Главного управления МВД России по региону Валерий Горелых, тело мальчика в возрасте от шести до девяти лет было найдено сегодня вечером в сугробе одним из местных жителей.

По словам Горелых, в настоящее время устанавливается его личность. Сотрудники полиции проводят поквартирный обход с целью узнать, не пропадал ли у кого-нибудь из местных жителей ребёнок. По указанию начальника областного полицейского главка Михаила Бородина личный состав отдела внутренних дел Серова поднят по тревоге. В помощь местным сотрудника полиции направлены опытные сыщики из Екатеринбурга. Проверяются лица, которые ранее судимы или имеют склонность к совершению подобных преступлений. Расследование находится на личном контроле у Бородина и руководителя областного следственного управления Валерия Задорина. "Полиция просит очевидцев преступления сообщить об этом в правоохранительные органы, в том числе на условиях анонимности, сказал Горелых.

Как отметили в областном следственном управлении, по фату преступления возбуждено уголовное дело по пункту "в" части 2 статьи 105 УК РФ (убийство малолетнего). "В настоящее время проводится комплекс необходимых следственных действий и оперативно-розыскных мероприятий, направленных на раскрытие данного преступления, сбор и закрепление доказательственной базы", - сообщили в управлении.