Делегация парламента Грузии, в которую входят как представители большинства, так и меньшинства, 10 декабря вылетела с визитом в Берлин. По информации пресс-службы парламента Грузии, визит продлится до 14 декабря, и в его рамках грузинская делегация примет участие в конференции "Распределение власти и плюрализм в политической системе Германии".

Возглавляет делегацию вице-спикер парламента Грузии Зураб Абашидзе, который встретится с вице-президентом Бундестага Вольфгангом Тирзе. Запланированы также другие встречи в Бундестаге и министерстве иностранных дел Германии. Депутаты парламента Грузии посетят Потсдамский университет и встретятся с членами Восточного комитета экономики.

В состав делегации входят Ираклий Сесиашвили, Эка Беселия, Леван Бердзенишвили, Гигла Абулашвили, Давид Дарчиашвили и Георгий Карбелашвили.

Как заявил журналистам до вылета в аэропорту Тбилиси Зураб Абашидзе, для парламентского большинства этот визит очень важен, так как поможет наладить взаимоотношения между Бундестагом Германии и новым правительством Грузии. По его словам, члены большинства попытаются донести до немецких коллег информацию о реальной ситуации в стране. Представители меньшинства также заявляют, что намерены сообщить немецким депутатам о том, что реально происходит в Грузии, в том числе о "политических преследованиях представителей оппозиции".