Пропавший на границе Московской и Тверской области 8 декабря вертолет Robinson R44 до сих пор не найден. Об этом 9 декабря сообщил портал "Тверского Информационного Агентства".

В поисках пропавшего вертолета от Московской области участвуют 212 человек, 54 ед. техники. От Тверской области в поиске участвуют: 68 человек, 15 ед. техники. Вертолет МЧС России К-32. По сообщениям СМИ, вертолет вылетел в 17:30 из Конаковского района Тверской области, однако в пункте назначения - селе Озерецкое (Дмитровский район Московской области) так и не приземлился. На борту вертолета находились три человека. Поиски вертолета продолжат сегодня утром.

Как сообщало ИА REGNUM, год назад в Тверской области произошел похожий случай: Robinson R44 под управлением директора "Редкинского опытного завода" Евгения Курбатова вылетел из населенного пункта Городня Конаковского района по маршруту Городня-Оршинские болота-Городня в 17:00 18 ноября 2011 года и больше не выходил на связь. В 19:30 сработал аварийный буй вертолета. 25 ноября, на седьмые сутки поисков на территории нескольких областей, было заявлено об окончании активной фазы поисков вертолета. 26 ноября вертолет был найден, пилот погиб.