Армянский нападающий Юра Мовсисян после объявления о своем переходе в столичный "Спартак" через официальный сайт ФК "Краснодар" обратился к болельщикам "горожан".

"Футбольный клуб "Краснодар" навсегда останется в моем сердце, - заявил Мовсисян. - Я пришел в эту команду, когда она только готовилась дебютировать в российской премьер-лиге, и, как мне кажется, мы сумели своей игрой завоевать симпатии любителей футбола и заставили считаться с собой всех в стране.

Огромное спасибо болельщикам, которые оказывали мне горячую поддержку с первого дня моего появления в клубе. Я благодарен им за все, и каждый мой гол, каждая наша победа были посвящены, прежде всего, им. "Краснодар" - очень молодой клуб, армия его болельщиков только зарождается, и я уверен, что с каждым годом она будет только увеличиваться.

Отдельное спасибо хочу сказать основателю и президенту ФК "Краснодар Сергею Николаевичу Галицкому, который создает для футболистов практически идеальные условия для тренировок и профессионального роста. Ни на секунду не сомневаюсь, что с таким хозяином у клуба большое будущее. Что касается моего перехода в "Спартак", я никогда не скрывал, что мечтаю играть в топ-клубе. "Спартак" - самый титулованный клуб России, он хорошо известен не только в России, но и далеко за ее пределами у него много болельщиков, и я надеюсь, что переход в стан красно-белых станет важным шагом вперед в моей футбольной карьере.

Не скрою, каждый раз, выходя на поле в матче против "Краснодара", я буду испытывать смешанные чувства, но каждый футболист стремится помочь команде, за которую выступает, принести ей победу, и я не исключение. Надеюсь, что болельщики "Краснодара" меня поймут".

Напомним, по предварительной информации, зарплата футболиста в столичном клубе составит $3,5 млн в год.

Мовсисян в нынешнем сезоне провел за "Краснодар" 13 матчей, в которых отличился девять раз. Также на счету форварда две результативные передачи.