В Воронеже перед судом предстанет водитель маршрутного автобуса, по вине которого скончалась женщина. Об этом корреспонденту ИА REGNUM сообщили 7 декабря в пресс-службе ГУ МВД РФ по региону.

Авария произошла в феврале на ул. 232 Стрелковой Дивизии. 45-летний водитель маршрутного автобуса ПАЗ совершил наезд на пешехода, переходившего дорогу от остановки. Пострадавшая - 39-летняя женщина в результате получила удар головой об асфальт. Сам водитель скрылся с места ДТП.

Женщина не обратилась за медицинской помощью, решив что травма - обычный ушиб. Однако на следующий день ей стало хуже, врачи поставили диагноз "черепно-мозговая травма". На третий день после аварии пострадавшая скончалась.

На поиск виновника ДТП был ориентирован весь личный состав отдела полиции №5 УМВД России по Воронеж. Водитель был задержан, свою вину он признал. В отношении мужчины было возбуждено уголовное дело по статье 264 УК РФ ("Нарушение правил дорожного движения и эксплуатации транспортных средств"). Ему грозит до пяти лет лишения свободы.