По факту ДТП с участием сотрудника орловской полиции назначена служебная проверка. Об этом корреспонденту ИА REGNUM сообщили 7 декабря в пресс-службе областного УМВД.

ДТП произошло 7 декабря около 08:00 на 391 км автодороги "Крым -2", в районе поселка Салтыки Орловского района. Младший сержант полиции, сотрудник МО МВД России "Дмитровский", ехал на автомобиле ВАЗ-21099 в плотном потоке машин в поселок Знаменка. В районе пешеходного перехода сотрудник допустил наезд на пешехода. После совершения ДТП полицейский остался на месте, включил аварийную сигнализацию, поставил знак аварийной остановки и стал оказывать первую доврачебную помощь потерпевшему.

Водитель автомобиля ЗИЛ-5301, двигаясь во встречном направлении, в условиях плохой видимости не справился с управлением и совершил повторный наезд на пострадавшего. Для молодого человека вызвали скорую помощь. Его доставили в приемный покой областной клинической больницы. На место происшествия выезжала следственно-оперативная группа отдела МВД по Орловскому району, инспектора ДПС.

Сотрудник полиции, совершивший ДТП, был трезв, скоростной режим им нарушен не был. ДТП произошло в условиях темного времени суток, плохой освещенности и снегопада. Начальником УМВД по Орловской области назначено проведение служебной проверки, устанавливается степень вины сотрудника.