В одном из детских садов Волгоградской области заведующая устроилась на работу по поддельному диплому. Как сообщили корреспонденту ИА REGNUM в пресс-службе ГУ МВД РФ по региону 7 декабря, факт предоставления подложных документов был выявлен в ходе проверки.

Как пояснили в правоохранительном ведомстве, в сентябре 2011 года в Комитет по образованию администрации Среднеахтубинского муниципального района с целью трудоустройства обратилась 41-летняя местная жительница. Вместе с необходимыми документами, она предъявила диплом об окончании в 1994 году одного из высших учебных заведений Волгограда. На основании представленных документов в октябре 2012 года её назначили на должность заведующей детского сада в Краснослободске. Вскоре на педагога стали неоднократно поступать жалобы от родителей, а у руководства администрации появились сомнения в подлинности диплома и наличия у неё высшего образования. Кроме того, на дипломе внизу страницы отсутствовал необходимый номер бланка.

При проведении проверки сотрудники полиции установили, что женщина никогда не обучалась в ВУЗе, который был указан в документе, а диплом под таким регистрационным номером был выдан совсем другому человеку.

По данному факту возбуждено уголовное дело по ч. 3 ст. 327 УК РФ (использование заведомо подложного документа)