ОАО "КАМАЗ" стало единственным акционером ОАО "Аэропорт "Бегишево" в результате приобретения остававшейся у минориатриев доли акций. "Бегишево" - это единственный международный аэропорт Закамской зоны в Татарстане.

Аэропорт построен в 1971 году. За последние годы в обновление основных фондов и средств наземного обеспечения полетов были вложены немалые инвестиции. Это позволило принимать в "Бегишево" иностранные воздушные суда первого и второго классов, передает корреспондент ИА REGNUM.

В Закамскую зону входят такие крупные промышленные центры как Набережные Челны, Нижнекамск, Заинск, Елабуга, Менделеевск, Мензелинск с населением около 1,35 млн. человек и объёмом валового регионального продукта более половины ВРП Татарстана. Число обслуживаемых за год пассажиров превышает 300 тысяч, сообщает пресс-служба КамАЗа. Кроме того, на данный момент это единственный в Татарстане аэропорт, прошедший международную сертификацию соответствия системы менеджмента требованиям международного стандарта ISO 9001:2008.

Советом директоров ОАО "Аэропорт Бегишево" избран единоличный исполнительный орган общества, его генеральным директором стал Сергей Романцов. По итогам 2011 года "Бегишево" получило выручку от продажи в размере 524,2 млн рублей. Валовая прибыль составила 62,74 млн рублей, чистая прибыль - 17,92 млн рублей.