Молдавия рассчитывает на диверсификацию экономических отношений с Туркменией, полагая, что в этой части в отношениях сторон существует потенциал, который необходимо освоить. Как сообщили корреспонденту ИА REGNUM в пресс-службе молдавского правительства, об этом заявил 5 декабря на встрече в Ашхабаде с президентом Туркмении Гурбангулы Бердымухамедовым премьер-министр Молдавии Владимир Филат.

Молдавский премьер отметил, что Кишинев заинтересован в обмене опытом с партнерами из Туркмении, в том числе в области сельского хозяйства. Стороны также обсудили возможности создания межправительственной комиссии по экономическому сотрудничеству, отметив, что это должно стать хорошей платформой для диалога.

В свою очередь Бердымухамедов отметил очень хорошее развитие отношений между двумя странами и. выразил заинтересованность в активизации двусторонних отношений, особенно в экономической области и в сфере инноваций. Он также попросил передать своему молдавскому коллеге Николаю Тимофти приглашение посетить с официальным визитом Туркмению.

Встреча состоялась в рамках саммита глав государств стран-участниц СНГ, который проходит в Ашхабаде.