Бывший полузащитник "Спартака" Александр Мостовой не согласен с мнением, что заключительный матч группового турнира Лиги чемпионов с "Селтиком" для спартаковцев не имеет никакого значения - помимо турнирного.

"Многие считают, что предстоящая встреча "Спартаку" не нужна. Не могу согласиться с этим, - сказал Мостовой "СЭ". - Команде предстоят очередные смотрины, и футболисты вряд ли упустят случая лишний раз "засветиться" на высочайшем уровне. К тому же не многие из них играли на стадионе в Глазго. А мне пришлось - атмосфера там ни с чем не сравнимая. Это - театр. Думаю, и главный тренер серьезно отнесется к матчу: выпустит тех, кто на данный момент сильнее. Можно, конечно, и молодежь попробовать, но опять же, если она того заслужила. Что же касается мотивации, то говорить о ней просто смешно. Люди выступают за далеко не самый последний клуб, получают огромные деньги, а потому проблем с настроем существовать не должно".

Напомним, что для "Спартака" данный поединок с турнирной точки зрения никакой роли не играет - команда еще в предпоследнем туре лишилась всех шансов на выход в плей-офф Лиги чемпионов и Лиги Европы.