В Хабаровском крае вынесен приговор жителю Вяземского района, который по вечерам в городе Вяземский нападал на женщин и несовершеннолетних девочек и с применением насилия похищал деньги и мобильные телефоны. Как 5 декабря сообщили корреспонденту ИА REGNUM в пресс-службе прокуратуры Хабаровского края, суд приговорил мужчину к 11,5 годам лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима.

Как отметили в прокуратуре, обвиняемый совершал нападения с декабря 2011 года по февраль 2012 года. Кроме того, в ходе совершения одного из грабежей подсудимый совершил преступление против половой неприкосновенности. Ночью 7 февраля мужчина, увидев несовершеннолетнюю девушку, которая направлялась в сторону дома, проследовал за ней в городской парк, напал сзади и повалил на снег. Угрожая ее жизни и здоровью, подсудимый похитил у девушки мобильный телефон и серебряную цепочку, затемон изнасиловал несовершеннолетнюю девушку.

При рассмотрении уголовного дела стороной государственного обвинения были предоставлены исчерпывающие доказательства, подтверждающие причастность подсудимого к совершению преступлений. Подсудимый в ходе предварительного расследования дал признательные показания, в ходе судебного заседания согласился с предъявленным объемом обвинения.