В Санкт-Петербурге задержаны два инспектора ДПС, подозреваемых в серии краж дорогостоящих экскаваторов, совершенных членами организованной преступной группы. Об этом сегодня, 4 декабря, корреспонденту ИА REGNUM сообщили в пресс-службе Следственного комитета по Санкт-Петербургу.

В пресс-службе напомнили, что ранее следователями Главного следственного управления следственного комитета РФ совместно с сотрудниками ГУ МВД РФ по Санкт-Петербургу и Ленинградской области были задержаны четверо подозреваемых, один из которых - бывший инспектор ДПС ОР ГИБДД УМВД России по Московскому району Санкт-Петербурга. Они обвиняются в совершении в период с февраля по ноябрь 2010 года в составе организованной группы 8 краж экскаваторов на сумму несколько десятков миллионов рублей.

В ходе дальнейшего расследования уголовного дела и проведения оперативно-розыскных мероприятий, 4 декабря 2012 года задержаны инспекторы ДПС ОР ГИБДД УМВД России по Московскому и Приморскому районам Санкт-Петербурга, которые подозреваются в совершении данных краж экскаваторов в составе организованной группы.

В настоящее время решается вопрос об аресте подозреваемых и предъявлении им обвинения.