Аэропорт "Внуково" работает в штатном режиме, заявили ИА REGNUM в пресс-службе аэропорта. По состоянию на 11:00 видимость на аэродроме составляет 3500 м, нижний край облачности - 240 м.

"В аэропорту производятся все необходимые штатные процедуры для гарантированного обеспечения безопасности выполнения летных операций. Для очистки взлетно-посадочных полос, рулежных дорожек и перрона от снега задействованы свыше 80 единиц многофункциональной снегоуборочной техники и спецмашин для распределения химреагентов...11 единиц техники задействованы для обработки самолетов противообледенительной жидкостью", - сообщает пресс-служба "Внуково".

Каждый час аэропорт закрывается на 15 минут для проведения патрульной чистки и обработки противогололедными реагентами перрона, взлетно-посадочной полосы, рулежных дорожек и мест стоянок воздушных судов.

Ранее сообщалось, что утром 4 декабря аэропорт "Внуково" был закрыт из-за снегопада. Прилет и вылет авиалайнеров был отменен в результате неблагоприятных погодных условий.