Свыше 1400 единиц техники и 1322 специалиста ручной уборки сегодня, 3 декабря, в течение дня работают на улично-дорожной сети Санкт-Петербурга. Об этом корреспонденту ИА REGNUM сообщили в комитете по благоустройству Смольного. В общей сложности за последние 3 дня с городских улиц и тротуаров вывезено более 194 000 кубометров снега.

В комитете отметили, что серьезной проблемой, препятствующей проведению механизированной уборки, по-прежнему остается автотранспорт, припаркованный с нарушением требований дорожных знаков, а также оставленный автовладельцами на тротуарах. Особенно это касается центральной части города.

Председатель комитета Владимир Абраменко напомнил всем автомобилистам о необходимости соблюдать правила парковки и оставлять транспортные средства только в разрешенных местах.

Кроме того, председатель комитета призывает водителей быть внимательными и не нарушать требования дорожных знаков, запрещающих остановку на конкретной улице с 00 до 07 часов в определенный день недели. Это позволит дорожным предприятиям качественно выполнять свою работу.