В Воронеже участковый уволен за получение взятки, должностей лишились также трое его начальников, сообщили корреспонденту ИА REGNUM в пресс-службе ГУ МВД РФ по региону.

Сотрудники оперативно-разыскной части собственной безопасности ГУ МВД России по Воронежской области пресекли факт получения незаконного денежного вознаграждения полицейским ОП № 5 УМВД России по г. Воронежу. Старший участковый уполномоченный требовал от жителя областного центра 30 тысяч рублей за не привлечение ее к уголовной ответственности. По материалам проверки, проведенной сотрудниками ОРЧ СБ ГУ МВД России по Воронежской области принято процессуальное решение.

В ГУ МВД России по Воронежской области проведена служебная проверка. Полицейский уволен из органов внутренних дел.

Кроме того, за ненадлежащий контроль за подчиненным из органов внутренних дел уволены заместитель начальника ОП № 5 УМВД России по г. Воронежу, начальник отдела участковых уполномоченных и по делам несовершеннолетних ОП № 5 УМВД России по г. Воронежу, заместитель начальника отдела участковых уполномоченных и по делам несовершеннолетних ОП № 5 УМВД России по г. Воронежу.