Делегация Хабаровского края представит в Пекине на международной инвестиционной выставке COIFair - 2012, которая открывается сегодня, 3 декабря, свои инвестиционные проекты. Как сообщили корреспонденту ИА REGNUM в пресс-службе правительства Хабаровского края, на выставочной площадке будет действовать хабаровская экспозиция.

Делегация региона представит программу долгосрочного развития аэропорта Хабаровск (Новый), предложения по строительству Межрегионального центра экономического сотрудничества и комплексной застройки жилого района "Ореховая сопка" в Хабаровске. Также потенциальным инвесторам предложат вложить средства в строительство круизного судна "Амур-Батюшка".

Выставка проводится при содействии Государственного комитета по развитию и реформам КНР. Это мероприятие является основной площадкой в КНР для ведения инвестиционной деятельности за пределами Китая, для определения финансовых и технологических потоков в другие страны.

COIFair призвана оказать помощь иностранным компаниям в привлечении китайского капитала. В выставке примут участие крупнейшие предприятия и финансовые учреждения КНР, правительственные органы, международные организации, торговые ассоциации, а также научно-исследовательские учреждения. Известные предприниматели, чиновники и ученые со всего мира выскажут свое мнение по актуальным вопросам инвестиционного международного сотрудничества.