Сотрудниками петербургского уголовного розыска задержана 27-летняя жительница города Пушкина, которая незаконно поставила на учет более 500 иностранных граждан, таким образом легализовав их незаконное пребывание в России. Об этом сегодня, 3 декабря, корреспонденту ИА REGNUM сообщили в пресс-службе ГУ МВД по Санкт-Петербургу и Леноласти.

Как уточнили в пресс-службе, нарушительница была задержана 2 декабря 2012 года в 10.00 в г. Пушкине у дома 5 по улице Алексея Толстого в ходе проведения мероприятий по противодействию нелегальной миграции.

С января по апрель 2011 года и в сентябре-октябре 2012 года, пользуясь недействительным паспортом гражданина РФ на свое имя, жительница Пушкина умышленно вносила заведомо ложные сведения в бланки уведомлений о прибытии иностранных граждан в место пребывания на территории РФ, которые заполняла собственноручно и направляла в ОУФМС по Калининскому району г. Санкт-Петербурга способом почтовых отправлений. Услуга обходилась гостям города в 800 рублей с человека. В результате чего задержанная незаконно поставила на учет более 500 иностранных граждан, легализовав тем самым их незаконное пребывание на территории Российской Федерации.

Были возбуждены уголовные дела по ст. 322 прим. 1 ч. 1 УК РФ ("Организация незаконной миграции"). Указанной гражданке избрана мера пресечения - подписка о невыезде.