Ситуация с дорожными заторами на трассе М10 в тверской области должна быть нормализована к утру 3 декабря. Об этом, как сообщили корреспонденту ИА REGNUM в пресс-службе правительства Тверской области заявил 2 декабря на совещании в Твери министр транспорта РФ Максим Соколов.

"Сейчас самое главное не найти виноватых, а мобилизовать все имеющиеся силы на разрешение сложившейся ситуации", - подчеркнул Максим Соколов. Губернатор Тверской области Андрей Шевелёв доложил, что проблемы с продвижением спецтехники по магистрали в последние сутки дополнились возросшим числом поломок автотранспорта, попавшего в пробку. Автомобили блокируют движение основной колонны и отвлекают значительные силы дорожных служб и ГИБДД на эвакуацию транспортных средств в специально расчищаемые "карманы".

По итогам принято решение об усилении специалистами и дополнительной спецтехникой участка трассы "России" в районе Твери, на котором по-прежнему сохраняется затор, созданный большегрузными автомобилями.

Максим Соколов подчеркнул, что федеральный центр готов оказать службам Тверской области всю необходимую помощь. Поставлена задача восстановить движение по федеральной магистрали в пределах Тверской области к утру понедельника.

Как ранее сообщало ИА REGNUM, движение на участках с 220 по 258 км. и с 262 по 290 км трассы М10 в Тверской области осложнилось 30 ноября в связи с обильным снегопадом. Силами МЧС и администрациями Торжокского и Вышневолоцкого районов в Тверской области вдоль трассы развёрнуты восемь пунктов временного размещения и 19 пунктов питания.