К сносу незаконно возведенного здания, создающего помехи при взлете и посадке самолетов, приступили судебные приставы в Воронеже 30 ноября, сообщили корреспонденту ИА REGNUM в пресс-службе УФССП.

Ранее суд обязал индивидуального предпринимателя демонтировать незаконную постройку - объект незавершенного строительства, находящуюся по адресу г. Воронеж, пер. Димитрова. Данный объект должник должен был снести еще в 2011 году. Взыскателями выступили администрация Воронежа и ОАО "Воронежское акционерное самолетостроительное общество" (ВАСО). Объект незавершенного строительства является незаконным и из-за близости с взлетной полосой ВАСО препятствует взлету и посадке самолетов: железные балки на крыше данного объекта отражают датчики приборов.

Судебные приставы Левобережного районного отдела судебных приставов возбудили исполнительное производство в 2011 году. Должник находится в розыске, постоянного места жительства не имеет. В настоящее время подрядная организация, с которой судебные приставы заключили договор, на осуществление работ по сносу незаконной постройки приступили к демонтажу.